airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Библиотека Примаков
Примаков

DocumentsDate added

Order by : Name | Date | Hits [ Ascendant ]

primakov stihiПримаков, Евгений.
Я исповедую оптимизм. Сборник стихов и размышлений. Составители Г.А. Бордюгов, А.М. Рыбаков. – М.: ТПП РФ, ЦМТ, АИРО-XXI, 2019. – 112 с.: илл.

В книге собраны стихи и высказывания видного государственного и политического деятеля России Е.М. Примакова (1929–2015), в которых автор делится облеченными в поэтическую и метафорическую формы мыслями о Родине и служении ей, о политике и экономике, о том, каким должен быть руководитель любого уровня и каким ему не следует быть ни при каких обстоятельствах, наконец, о человеческих отношениях – дружбе, ответственности, чести и верности. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

primakov sudbaАндреев Д.А., Бордюгов Г.А., Рыбаков А.М.
Евгений Максимович Примаков: судьба и эпоха / Предисловие Владислава Малькевича. – М.: Издательство «Российская газета»; АИРО-XXI, 2019. – 216 с.

Книга представляет собой биографический очерк жизни и основных этапов профессиональной карьеры видного государственного деятеля новой России Е.М. Примакова. Вехи его жизненного пути рассматриваются в контексте исторических событий, в которых участвовал Е.М. Примаков или на фоне которых проходила его разноплановая и насыщенная научная, политическая и государственная деятельность. Авторы используют многочисленные источники, которые были введены в научный оборот сравнительно недавно, поэтому интерпретации некоторых событий, имевших место в жизни Е.М. Примакова или с ним связанных, представлены в книге впервые. Биографический очерк выходит к 90 летию со дня рождения Е.М. Примакова и ориентирован на широкую читательскую аудиторию, интересующуюся поздней советской историей и историей современной России.

NP Том 01Неизвестный Примаков. Воспоминания. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета»; АИРО-XXI, 2016. – 488 с.; цв. илл.

Своими размышлениями о человеке, политике и ученом делятся лично знавшие его президенты, главы российского правительства, министры иностранных дел, руководители партий и общественных движений, лидеры бизнеса и друзья. Многие из мыслей о Е.М. Примакове впервые станут достоянием отечественной и зарубежной общественности. Большинство фотографий из личных архивов авторов публикуются впервые.

NP Том 02Неизвестный Примаков. Документы. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета»; АИРО-XXI, 2016. – 560 с.

Собранная в книге обширная подборка архивных документов раскрывает этапные моменты жизни и деятельности Е.М. Примакова. Неоспоримая ценность этих материалов заключается, помимо прочих их достоинств, в том, что они дисциплинируют человеческую память, привносят в любой исторический сюжет элемент хронологической и фактической точности. Они выступают в качестве матрицы, поставляющей «кирпичики» для воссоздания картины тех или иных событий, зачастую крайне субъективно или излишне пристрастно описываемых их непосредственными участниками и очевидцами.
Фотографии из архива семьи Е.М. Примакова публикуются впервые.

file icon Примаков Том 10hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1085

tom 10Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 10: Биобиблиография Е.М. Примакова. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 336 с.; цв. илл.

Данный том содержит вспомогательные справочные материалы, которые дополняют публикацию наследия Е.М. Примакова. Вместе с тем, этот том имеет самостоятельное значение как своеобразная «энциклопедия по Е.М. Примакову» и тем самым может быть полезным как исследователям его богатой биографии и эпохи, в которую он жил, так и всем интересующимся новейшей отечественной историей.

file icon Примаков Том 9hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1349

tom 09Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 9: Избранные доклады, выступления, интервью и эссе. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 592 с.

В девятый том Собрания сочинений Е.М. Примакова включены его выступления, доклады, интервью, эссе, охватывающие период с 2002 по 2014 год. Большинство текстов публикуется впервые. Внимание автора сосредоточено на текущих задачах экономической модернизации России, связанных с созданием условий, благоприятствующих развитию малого и среднего предпринимательства в стране. В книге затрагиваются проблемы инновационной, налоговой, тарифной политики, вопросы разработки законодательной базы для стимулирования предпринимательской деятельности, организации институтов, способствующих поддержке малого и крупного бизнеса и т. д. Книга может быть полезна для всех, кто занимается предпринимательством и интересуется экономикой.

file icon Примаков Том 8hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1112

tom 08Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 8: Вызовы и альтернативы многополярного мира: роль России. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 320 с.

В данном томе собраны лекции, доклады, интервью, выступления, а также статьи Е.М. Примакова, публиковавшиеся в различных изданиях и на страницах прессы. В них рассматривается широкий круг внутренних и внешнеполитических проблем, в первую очередь, вызовы, стоящие перед российской экономикой, социальные и культурные аспекты модернизационнных процессов. В центре внимания автора – также актуальные внешнеполитические сюжеты, связанные с наиболее острыми проблемами сегодняшнего мира (Сирия, Ирак, Ближний Восток и др.).

file icon Примаков Том 7hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1171

tom 07Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 7: Мысли вслух. Россия: надежды и тревоги. – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 416 с.

В книгах «Мысли вслух» и «Россия: надежды и тревоги» речь идет об актуальных политических проблемах, в том числе об экономической и политической модернизации России и о проблемах Ближнего Востока. Их предлагается решать с учетом как основных научных принципов политологии, так и с учетом коренных интересов России. Большое внимание уделено личному участию Е.М. Примакова в мировых событиях.

file icon Примаков Том 6hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1104

tom 06Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 6: Минное поле политики. Мир без России? – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 800 с.

В книге «Минное поле политики», включенной в данный том и впервые вышедшей в 2007 году, автор пишет о своей жизни с раннего детства и вплоть до начала XXI века. В книге «Мир без России?», также включенной в данный том и впервые опубликованной в 2009 году, через призму личного восприятия рассказывается о тех внешнеполитических вызовах, которые стоят перед современной Россией, и о способах оптимального реагирования на них.

file icon Примаков Том 5hot!Tooltip 02/21/2022 Hits: 1072

tom 05Примаков Е.М.
Собрание сочинений. В 10-ти томах. Том 5: Конфиденциально: Ближний Восток на сцене и за кулисами (вторая половина XX – начало XXI века). – М.: Издательство ТПП РФ; Издательство «Российская газета», 2016. – 608 с.

В книге «Конфиденциально: Ближний Восток на сцене и за кулисами (вторая половина XX — начало XXI века)», включенной в данный том, автор характеризует основные политические процессы, которые меняли лицо ближневосточного региона во второй половине ХХ – начале ХХI века, а также описывает и анализирует ряд исторических эпизодов и значительных событий, в которых ему довелось выступить не только свидетелем, но и участником.

Страница 1 из 2

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня331
mod_vvisit_counterВчера541
mod_vvisit_counterЗа неделю1277
mod_vvisit_counterЗа месяц9514

Online: 10
IP: 3.145.60.166
MOZILLA 5.0,