airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home «Книжная лавка» Хрущёва Нина. Пропавший сын Хрущёва, или когда ГУЛАГ в головах

khrushchevaХрущёва Нина.
Пропавший сын Хрущёва, или когда ГУЛАГ в головах. – М.: АИРО-XXI, 2019. – 208 с. : илл. – (АИРО – Первая публикация в России).

ISBN 978-5-91022-418-0

Цена
350 р.

Впервые публикуется полная история о Леониде Хрущёве, старшем сыне первого секретаря Коммунистической партии Советского Союза Никиты Сергеевича Хрущёва и деде автора этой книги. Частично мемуары, частично историческое расследование, книга описывает непростые отношения между сыном и отцом Хрущёвыми, повествует о жизни и смерти Леонида и разоблачает мифологию, окружающую его имя. Расследование автора – это не просто восстановление событий жизни младшего Хрущёва, это и анализ того, почему негативный образ Хрущёвых долго и упорно держится в русском сознании. Нина Хрущёва эмоционально и откровенно излагает историю борьбы своей семьи за развенчание «версии» о предательстве Леонида во время Великой Отечественной войны – от случайной детской встречи с бывшим сталинским наркомом Молотовым до Страсбургского суда по правам человека – и показывает, как «Гулаг в головах» до сих пор влияет на образ мыслей и ценностный выбор россиян.

СОДЕРЖАНИЕ

К РУССКОМУ ЧИТАТЕЛЮ
ПРЕДИСЛОВИЕ
Глава 1
СОВЕТСКИЕ СВЕРХЛЮДИ
Глава 2
БЛУДНЫЙ СЫН КОММУНИЗМА
Глава 3
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА
Глава 4
УДАРЫ СУДЬБЫ
Глава 5
«ЕГО ДЬЯВОЛ УТАЩИЛ»
Эпилог
ГУЛАГ В ГОЛОВАХ
СЕМЕЙНЫЙ ГЛОССАРИЙ
ИЗБРАННАЯ БИБЛИОГРАФИЯ
УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН

 

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня275
mod_vvisit_counterВчера246
mod_vvisit_counterЗа неделю1182
mod_vvisit_counterЗа месяц7216

Online: 10
IP: 34.203.242.200
,