airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Издания 2016 года Нечаев. Стихи

nechaevИ.А. Нечаев.
«Я знаю, что время не ждет у порога...». Стихи. Письма. Воспоминания / Серия «АИРО – первая публикация» под редакцией Г. А. Бордюгова. М.: АИРО–ХХI, 2016, – 184 с.

ISB№978-5-91022-111-0


Игорь Александрович Нечаев – почти ровесник революции, представитель молодого советского предво-енного поколения. В ноябре 1941-го года в осажденной – пустой, холодной и голодной Москве, не зная еще, что ожидало их всех впереди, решает подвести некоторые итоги прожитой жизни и записывает, час-тично по памяти, свои стихи, Стихи, которые он писал в предшествующее десятилетие. Две тонкие школьные тетради, которые тогда же были переданы в семью близких друзей, Веселовских, где и сохранились до наших дней.
Мы хотим, чтобы спустя 75 лет до нас дошел, снова прозвучал этот тихий, нерешительный голос из той далекой, ушедшей, трагической, но одновременно и героической эпохи. Чтобы прозвучали стихи, в которых можно узнать, почувствовать настроение, мысли, чувства людей того поколения, из которого многие – слишком многие – не пережили войны...