airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home АИРО-XXI Новости НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА

makarov012 сентября – сегодня ранним утром скончался А.Г. Макаров (31.12.1949–02.09.2021). Причина смерти – менингит, осложненный атеросклерозом сосудов головного мозга.

С 2003 года Андрей Глебович возглавлял Правление нашей Ассоциации. Выпускник МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат физико-математических наук, в годы перестройки он увлекся проблемой авторства романа «Тихий Дон» и создал издательскую серию «АИРО-XXI – Исследования по проблеме авторства «Тихого Дона», которая пополнялась новыми книгами вплоть до ухода её создателя. Одновременно он готовил и издал собрание сочинений Федора Крюкова в 8 томах, удостоенное Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2020». Особое внимание уделялось им (совместно с В.Я. Гросулом и А.В. Посадским) сборникам статей российских авторов по эпохе Российской революции 1917 года и Гражданской войны. На всех конференциях, семинарах и круглых столах Ассоциации непременно звучали полемичные и страстные выступления Андрея Макарова. Безусловно, они были связаны с его авторской позицией, для которой, как и для многих других, существовала дискуссионная платформа АИРО-XXI.

Еще три дня назад мы получали сообщения, что Андрея выпишут из реанимации, что все задуманное им на ближайшие годы непременно реализуется… Очень больно, когда уходят люди с такой широкой и бескорыстной душой, неугомонные в делах и творческих задумках, гордившиеся своей семьей, своими друзьями, коллегами и сделанными с ними делами.

Дорогие Иван, Константин, Татьяна, родные и близкие, примите наши глубокие соболезнования. Скорбим вместе с вами и помним. Пусть добрая память о его долгой и яркой жизни поможет пережить невосполнимую утрату. Все, что сделал Андрей, неповторимо и способно долго жить.

Международный совет АИРО-XXI

 

 

makarov 02
_

diplom
_

Последнее публичное выступление А.Г. Макарова
https://www.youtube.com/watch?v=ecI1V2OR2pM

 

ПРОЕКТ АИРО-XXI «СССР-100»

logo 100 cccp 220x170

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня109
mod_vvisit_counterВчера713
mod_vvisit_counterЗа неделю1768
mod_vvisit_counterЗа месяц10005

Online: 17
IP: 3.140.186.241
MOZILLA 5.0,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.