airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home

Между мирами. Вадим Сидур и его творчество

Дорогие друзья!

Приглашаем вас на открытие выставки «Между мирами. Вадим Сидур и его творчество», которое состоится во вторник, 27 мая, в 19:00 в Музее ГУЛАГа по адресу: г.Москва, ул.Петровка, д.16.


Выставка посвящена 90-летию со дня рождения выдающегося российского скульптора Вадима Сидура (1924–1986) и состоит из 10 скульптурных композиций периода 1960-70-х гг., которые сопровождаются графическими листами из серии «101». Основная тема произведений – «жизнь-война-жизнь». Яркие образы последствий войны, где тема насилия и скорби соперничает с темой возрождающейся жизни и любви, представлены вместе с портретами современников автора, олицетворяющих интеллектуальный и нравственный потенциал эпохи.
Автором выставочного проекта стал профессор славистики и директор Института русской и советской культуры им. Лотмана Рурского университета в г. Бохум (Германия) Карл Аймермахер, для которого творчество Вадима Сидура в течение многих лет было предметом особого внимания. 
​На экспозиции представлена скульптура и графика из коллекции ГБУК г. Москвы «МВО «Манеж» и частных собраний. 
Выставка продлится до 4 августа 2014 года

 

Проект АИРО-XXI «Победа-80»

logo Pobeda 80 240

ПОМОЧЬ «Бесплатной библиотеке АИРО»

СБП +79032166245

СБЕР 2202208017381998

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня187
mod_vvisit_counterВчера1675
mod_vvisit_counterЗа неделю1862
mod_vvisit_counterЗа месяц19713

Online: 13
IP: 216.73.216.104
MOZILLA 5.0,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.