airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Проект Стивена КОЭНА и Катрины ванден ХЮВЕЛ Объявления Война как образ жизни. Фронтовая повседневность Великой Отечественной

Дискуссионный военно-исторический клуб «Лед и пламя истории»
приглашает всех желающих посетить лекцию доцента МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидата исторических наук Фоменко М.В.
«Война как образ жизни. Фронтовая повседневность Великой Отечественной»,
которая состоится 24 июня 2017 г. в 16.00.

Мировые войны ХХ века явили миру новый, практически неизвестный до того феномен - многомиллионные армии, в унифицированных рядах которых перемешались представители самых разных культур, социальных слоев и уровней образования. По масштабу сражений, количеству использовавшихся войск и напряженности противостояния Великая Отечественная война не знает себе равных даже на фоне мирового противоборства.
В лекции доцента факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Максима Викторовича Фоменко будут освещены такие аспекты противостояния Красной Армии и вермахта, как жизнь и быт обычных солдат и офицеров массовых армий, "мир вещей", окружавший их, а также взаимное восприятие представителей различных культур в военных условиях на уровне обыденного мышления.

Лекция состоится в аудитории № 502 на 5 этаже ГБУК «Центральная универсальная научная библиотека имени Н.А. Некрасова» по адресу:
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14.
Контактная информация: e-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. <'; document.write( '' ); document.write( addy_text19601 ); document.write( '<\/a>' ); //--> Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ;http:///touch/compose?to=s.kondratenko@nekrasovka.ru>
Телефон: 8(495)916-90-68, 8(915)337-59-14 – сотрудник отдела культурно-просветительских проектов и программ ГБУК «ЦУНБ имени Н.А. Некрасова» Кондратенко Сергей Юрьевич.