airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home АИРО-XXI Новости АИРО-XXI на книжном фестивале «Красная Площадь»

АИРО-XXI на книжном фестивале «Красная Площадь»

image 04 06 22 084 июня – во второй день работы фестиваля прошла презентация книги журналиста, политического обозревателя "Российской газеты" Валерия Выжутовича "Ни слова о болезни: Беседы с доктором Бузиашвили" (М.: АИРО-ХХI, 2022. - 144 с).

 

 

 

Герой книги - врач-кардиолог, академик РАН, руководитель клинико-диагностического отделения Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Юрий Бузиашвили.

IMG 4931
_

Ведущий презентации Геннадий Бордюгов спросил автора и его героя о жизненном кредо. "Служить своему окружению: пациентам и близким. Это звучит пафосно, но в итоге получается так", - ответил Бузиашвили. "Жить и работать, несмотря ни на что. Делать свое дело и делать его честно", - заметил Выжутович.

Журналисты Надежда Ажгихина и Александр Иванов поделилась своими впечатлениями от издания: "Эта книга - открытие, шаг к познанию мира, который быстро меняется, который порой безответственнее в том, как он себя проявляет, полон слов, которые становятся пустыми… Очень важно, чтобы пришел кто-то, кто бы напомнил об изначальном значении слов. И главное значение этой книги в том, что вышел полноценный, не дежурный, неспешный и мудрый диалог".

IMG 4934
_

IMG 4935
_

О творческом сотрудничестве с В.В. Выжутовичем рассказали художник и дизайнер книги Софья Колонтаевская и его студенты – Елена Мурза и Виктория Брацыхина.

IMG 4936
_

ВИДЕО СМ.: https://rg.ru/video/2022/06/04/valerij-vyzhutovich-predstavil-knigu-ni-slova-o-bolezni-besedy-s-doktorom-buziashvili.html

 

ПРОЕКТ АИРО-XXI «СССР-100»

logo 100 cccp 220x170

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня368
mod_vvisit_counterВчера246
mod_vvisit_counterЗа неделю1275
mod_vvisit_counterЗа месяц7309

Online: 22
IP: 18.209.209.246
,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.