airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home АИРО-XXI Новости Завершен 5-летний проект создания учебного комплекса «История для экономистов»

Завершен 5-летний проект создания учебного комплекса «История для экономистов»

history tom 1 21 декабря – вышел в свет 2 й том «История для экономистов»
(М.: АИРО-XXI, 2018. – 1056 с., илл.)
под редакцией академика А.Д. Некипелова и президента ТПП РФ С.Н. Катырина.
Проект реализован благодаря спонсорской поддержке
Публичного Акционерного Общества
«Нефтяная компания «Роснефть».

 

 

rosneft 200
_

Том01 02 600
_

 

rosneft 360
_

Интегрированный учебный комплекс «История для экономистов» (Дедков Н.И., Бордюгов Г.А., Щербакова Е.И. и др. для студентов экономических специальностей вузов Российской Федерации / Под общей редакцией А.Д. Некипелова и С.Н. Катырина (М.: АИРО-XXI. Том первый. 2016. – 928 с.; Том второй. 2018. – 1056 с.) был подготовлен в Московской школе экономики МГУ им. М.В. Ломоносова.

Важную роль в реализации проекта сыграли руководство ПАО «НК «Роснефть» и глава компании ПАО «НК «Роснефть» Игорь Иванович Сечин. Координировали проект: советник Генерального директора Центра международной торговли Александр Михайлович Рыбаков, а также Генеральный директор Правления Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Андрей Глебович Макаров и арт-директор Ассоциации Сергей Петрович Щербина.

Первый том уникального учебного комплекса с мультимедийным сопровождением – обобщение многолетнего опыта преподавания на факультете – был издан в 2016 году.

Второй том охватывает период с XVII по конец XX века. Основным содержанием этого периода явилось формирование глобальной капиталистической системы. Этот долгий асинхронный процесс включал в себя крупные политические кризисы, важнейшие перемены в духовной жизни людей, болезненную ломку старого и созидание нового социального устройства. Возникали и уходили в небытие великие империи, локальные войны чередовались с мировыми, появлялись на свет и исчезали невиданные прежде политические режимы, сменяли друг друга мировые лидеры, процессы глобализации и научно-технического прогресса стягивали земной шар, сокращая расстояния и налаживая связи между странами и народами. В XXI век человечество вошло, обогащенное колоссальным, купленным невероятно дорогой ценой, опытом преодоления собственных ошибок, и отягощенное рядом глобальных вызовов, на которые ему только предстоит найти ответы.

Интегрированный учебный комплекс «История для экономистов» предназначен, в первую очередь, для студентов экономических специальностей вузов Российской Федерации, однако он будет интересен для всех любителей истории.
В основу учебного пособия положен комплексный подход к изучению всемирной и отечественной истории с упором на выявление взаимосвязей экономических, политических, социальных и культурных процессов. Важной особенностью издания является смещение акцентов с традиционного для учебника сухого перечисления фактов на объяснение исторического процесса. В состав учебного комплекса входят методические и мультимедийные материалы, размещенные на сайте МШЭ МГУ.

Презентация проекта состоится:
3 декабря – в МШЭ МГУ им. М.В. Ломоносова
25 декабря – в ТПП РФ

 

ПРОЕКТ АИРО-XXI «СССР-100»

logo 100 cccp 220x170

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня41
mod_vvisit_counterВчера481
mod_vvisit_counterЗа неделю2098
mod_vvisit_counterЗа месяц6513

Online: 13
IP: 18.118.200.86
,

Случайная новость

ФРАНЦУЗСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ КОЛЛЕДЖ -- учебный год 2012/2013
Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам подробную программу цикла лекций по международному праву который ежегодно проводится Французским Университетским Колледжем.
Он пройдет 15, 16 и 18 марта 2013 г. в МГУ им.М.В.Ломоносова.