airo-xxi.ru

  • Увеличить размер
  • Размер по умолчанию
  • Уменьшить размер
Home Библиотека Выжутович В.В. Между тем
Details for Выжутович В.В. Между тем
PropertyValue
NameВыжутович В.В. Между тем
Description

vyzhutovich 2Выжутович В.В.
Между тем / Предисловие Д. Быкова. М.: АИРО-XXI, 2019. 448 c.

ISBN 978-5-91022-385-5

Последние лет десять Валерий Выжутович берет интервью у публичных людей, среди которых деятели культуры, философы, историки, экономисты. Беседы с ними затем собираются под обложку, эта книга — пятая.
Автор старается спрашивать только о том, о чем можно спросить только этого человека и только сейчас. Он ищет ТЕМУ. Чаще всего ее и искать не надо — она носится в воздухе. Остается выбрать нужного собеседника — того, С КЕМ эта тема приобрела бы необходимую остроту, прозвучала всерьез, не была бы опошлена. К примеру, мало кто так подходит для разговора о судьбе русской интеллигенции и ее сегодняшнем положении в обществе, как потомственный петербургский интеллигент Михаил Пиотровский. Или кого еще спросить, спасет ли мир красота, как не актера и режиссера Владимира Рецептера, у которого давние личные отношения с персонажами Достоевского. Иногда тема нащупывается как болевая точка возможного собеседника. Предположим, переживает ли Владимир Дашкевич оттого, что его, автора двух десятков симфонических и дюжины камерных произведений, пяти мюзиклов и двух опер, широкая публика знает только по песням к «Бумбарашу» и саундтреку к «Шерлоку Холмсу». Или почему другой, не менее известный композитор Геннадий Гладков, автор бессмертных хитов из «Бременских музыкантов», «Обыкновенного чуда», «12 стульев», перестал писать для кино.

Filenamevyzhutovich-mezhdu-tem.pdf
Filesize2.88 MB
Filetypepdf (Mime Type: application/pdf)
CreatorJean_Protection31415
Created On: 03/28/2022 14:38
ViewersEverybody
Maintained byEditor
Hits1040 Hits
Last updated on 03/28/2022 14:40
Homepage
CRC Checksum
MD5 Checksum

tpp

Наши издания

Комната отдыха

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня57
mod_vvisit_counterВчера691
mod_vvisit_counterЗа неделю2805
mod_vvisit_counterЗа месяц7220

Online: 8
IP: 3.128.205.109
MOZILLA 5.0,